Яковенко Андрей, 42 (3:4)
Зубков Павел, 45 (4:4)

Предупреждения: Яковенко Андрей, 28 // Люлин Дмитрий, 36

mc020 Фотогалерея матча >>>

День подходил к концу, а настоящей схватки мы так и не увидели. На наше счастье, в заключительном поединке сошлись достойные друг друга соперники – «ПИКНИК» и «Берсеркер», по сути своей, похожи, как зеркальные отражения, что еще больше повышало градус противостояния.

Посудите сами, даже внешний вид оппонентов наводит на мысли об их общности. По манере и стилю игры Лев Аронов («Берсеркер») неуловимо напоминает Алексея Ушакова («ПИКНИК»), Максим Блищак («ПИКНИК») действует в манере Алексея Соловьева («Берсеркер») и так далее, в любом порядке. Есть, конечно, и совершенные антагонизмы (в правильном смысле этого слова), ну да о них говорить не хочется. Хочется придумывать для себя загадку и еще более увлеченно наблюдать за происходящим на поле. А посмотреть было на что.

«ПИКНИК» на протяжение почти всей встречи выглядел более цельным и, что немаловажно, более удачливым коллективом. Если владели мячом команды примерно поровну, то по опасным моментам партнеры Александра Саенко («ПИКНИК») ушли далеко вперед. А вот на подчеркнутое почти мы еще обратим внимание ниже.
Как бы то ни было, в определенный момент времени «ПИКНИК» забил. Терентий Татаринов распечатал ворота Павла Кирющенко на 10-ой минуте встречи и сделал это ровно настолько вовремя, что начисто сбил атакующий порыв дружины «воинов». Настырность в действиях «Берсеркера» уступила место неуверенности и сумбурности. Таким вот тихим ходом и доиграли до перерыва.

Вторая половина игры таила в себе прекрасное содержание. Но до самого сытного было далеко, а в настоящем «ПИКНИК» наращивал перевес. Вслед за Татариновым отличились Музлачев и Ушаков. 0:3 – это конец? Это начало.

Алексей Соловьев нашел ключи к сердцам своих товарищей, сумел надавить на те кнопки, которые привели «белых» в боевое состояние. Ровняясь на свои внутренние идеалы, берсеркеры «Берсеркера» мощно пошли вперед. Вот тут-то почти безоговорочная гегемония «ПИКНИКа» и кончилась.
Залогом успеха стало расширение фронта атаки. Если на первых порах команда Соловьева грешила индивидуализмом и огромным количеством вертикальных передач, то во второй половине второй двадцатипятиминутки на смену неудачной тактике пришла игра в пас с активным подключением флангов. Лев Аронов и Павел Зубков с все возрастающей частотой стали угрожать воротам Дмитрия Люлина.

К 40-ой минуте борьба обострилась до предела – Анатолий Соколов и Артем Егоров сократили отставание «Берсеркера» до минимума, но на долю коллектива Соловьева выпало еще одно испытание – в ходе быстрой контратаки гол провел Сергей Ранжов («ПИКНИК»).
Тут бы рукам и опуститься, но сценарий вышел иной. «Белые» будто не заметили очередной пробоины в своей лодке – Соловьев сотоварищи гнули выбранную линию.
В конце концов удача улыбнулась храбрым – на 42-ой минуте поединка Андрей Яковенко возродил интригу, а за пять минут до финального свистка Павел Зубков поразил ближний угол ворот Люлина – 4:4.

На оставшиеся пять минут, можно сказать, эмоций не хватило ни у тех, ни у других. «Берсеркера» полностью устраивал ничейный результат, а «ПИКНИК» просто не смог оправиться от удара. Относительно спокойно команды и закончили.

«Берсеркер» занимает первое место в группе «С» и теперь поспорит с «УИМПом» в четвертьфинале Кубка. «ПИКНИКУ» же предстоит проверить на прочность «Метроком». И как-то не ясно, кому повезло больше.