СМАРТ ТЕЛЕКОМ - ГУ Организатор Перевозок - 3:3  пен. 1:3

Булахов Александр, 47 (3:2)
Быченков Сергей, 48 (3:3)

Предупреждения: Журавлев Ростислав, 16 // Бурдиян Олег, 15;  Попов Александр, 52

mc021 Фотогалерея матча >>>

Четвертьфинальный игровой день был обрамлен двумя прекрасными схватками, между которыми уместились два разгрома, о которых речь пойдет позже. Для начала обратим внимание на поединок «СМАРТ ТЕЛЕКОМа» и «ГУ Организатора Перевозок».

Команда Олега Бурдияна («ГУ Организатор Перевозок») крайне неровно проводит турнир. Неожиданные поражения чередуются с не менее сенсационными победами или ничейными результатами (8:8 против «УИМПа», в частности). И если предыдущие ошибки характер фатальных принять не могли, то в отчетном противостоянии на кону была путевка в полуфинал. Соперники вышли на игру в составах, близких к оптимальным, а потому и игра получилась боевой и зрелищной.

По ходу первого тайма «ГУ Организатор Перевозок» смотрелся предпочтительнее. «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» с успехом нейтрализовал главного бомбардира «синих», Олега Бурдияна, но не одним Бурдияном жив «ГУОП», как выяснилось. На 9-ой минуте встречи Сергей Быченков открыл счет в матче.
Дружина Махмуда Фаталиева отыгралась очень быстро – спустя две минуты равновесие восстановил Ростислав Журавлев, но к середине первой половины поединка вновь оказалась в позиции догоняющей. Алексей Мамуков пробил вроде бы и не сильно, но мяч волшебным образом буквально просочился в ближний угол ворот Александра Аккуратова – 1:2.

После перерыва картина изменилась. Теперь «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» прочно завладел инициативой, вследствие чего на 33-ей минуте Махмуд Фаталиев и сравнял счет. До  конца основного времени матча у «связистов» была еще масса моментов, но воспользоваться они смогли лишь одним. Зато произошло это за три минуты до конца.
«ГУ Организатор Перевозок» оказался в незавидном положении – до финального свистка оставалось не так много времени, ну да коллективу Олега Бурдияна многого и не нужно было. Практически в ответной же атаке «синие» и сравняли счет – вновь отличился активный Сергей Быченков.

Игра перешла в овертайм. Как и на протяжении второй двадцатипятиминутки, шансов вырвать победу было больше у «СМАРТ ТЕЛЕКОМА», но забить «связисты» не смогли, впрочем, как и их соперник. А это означало лишь то, что судьба встречи решится в серии шестиметровых ударов.

В футбольной лотерее удачливее оказалась команда Олега Бурдияна. Игроки «СМАРТ ТЕЛЕКОМА», по непонятным причинам, смогли пробить кипера «ГУОПа» лишь единожды, в то время как «синие» стреляли без промаха – 3:1 по пенальти и «ГУ Организатор Перевозок» выходит в полуфинал.