Серов Антон, 43 (3:3)
Костин Дмитрий, 46 (4:3)

Предупреждения: Кулагин Кирилл, 22 // Серов Антон, 34

mc025 Фотогалерея матча >>>

«Еще немного, еще чуть-чуть…». До последнего боя остался один шаг, тем обиднее было бы остановиться именно на этом месте. Но ведь в спорте всегда так – «the winner takes it all, the looser has to fall», как пели прославленные шведы.

«ПИКНИК» прошел по турниру довольно бодро, поставив на колени достаточное количество именитых соперников, чем оставил яркое и радужное впечатление о себе. Прекрасная молодая команда, которая не затеряется в любой компании. Что же касается «ПГ Стройкомплекта», то эти ребята – калачи тертые. И с составом все в порядке, и опыта не занимать. А главное, в дружине Виталия Прокуророва есть человек, который забивает всегда и всем – Дмитрий Плахота. На четвертьфинальной стадии Дмитрию предоставили отдых, чем только распалили его бомбардирский голод. Не удивительно, что именно Плахота и стал тем грузиком, который склонил чашу весов в пользу «белых».

Начало встречи, как и вся игра, прошло в равной борьбе. Темп команды выбрали резвый, оставалось только дождаться мячей. И дождались ведь, довольно скоро. Самое интересное, что первый мяч, который провел «ПГ Стройкомплект», стал, если так можно выразиться, знаковым. На исходе 9-ой минуты встречи Виталий Прокуроров настойчиво призывал Дмитрия Плахоту сесть на скамью запасных, дабы передохнуть, но Дмитрий, видимо, шестым чувствовал, что рано. И поди ж ты – на той самой 9-ой минуте случилось нарушение правил в непосредственной близости от ворот «ПИКНИКа» и Плахота хладнокровно реализовал свой шанс со штрафного – 1:0. Вот теперь можно было и передохнуть.

На стадии полуфиналов случайных команд не бывает – коллектив Александра Саенко оправдал оказанное ему высокое доверие и включил форсаж. Не будем вдаваться в технические аспекты этой встречи, просто отметим, что исход матча был неясен до самого финального свистка. «ПГ Стройкомплект» лидировал по счету, но оторваться от «трудяг» из «ПИКНИКа» никак не мог. Партнеры Саенко компенсировали тактические промахи неуемным желанием и стопроцентной самоотдачей.
Если быть до конца честным перед самим собой, я отмечу, что решиться судьба места в финале должна была бы, как минимум, в серии пенальти, но по совокупности различных объективных и субъективных причин этого не произошло. Финальный свисток арбитров матча зафиксировал минимальный перевес «белых» в счете – 4:3.

Прекрасный по накалу страстей поединок закончился на полуслове. Думается, что обеим командам еще было, что сказать, но временные рамки ограничили это немое спортивное красноречие. И если коллектив Виталия Прокуророва еще сможет раскрыться в главном матче турнира, то «ПИКНИКу» остается лишь обсуждать перипетии этой схватки в своей узкой компании. К сожалению, потому как дружина Александра Саенко стала бы украшением любого финала.