Антонов Сергей, 43 (2:4)
Шакуров Рамис, 49 (2:5)

Предупреждения: Беляев Сергей, 37 // -

mc027 Фотогалерея матча >>>

Вот оно, свершилось! Несмотря на все препоны в виде многочисленных майских праздников, мы завершили наши «зальные» игры. Самое время, ведь на дворе сущее лето и по собственному желанию под крышу любого, даже самого гостеприимного, спортивного сооружения забираться уже не хочется. 25 мая 2010 года «УИМП» и «ПГ Стройкомплект» выдали захватывающий триллер, осознав, видимо, всю глубину момента.

Сразу оговоримся, что итоговый счет никоим образом не отражает того, что творилось на площадке. «ПГ Стройкомплект» был непросто на волоске от провала, коллектив Виталия Прокуророва отставал на протяжении первых сорока минут игры.  По содержанию, в первую очередь.
Теперь обо всем по порядку.
Началась игра с ураганных атак дружины Сергея Шуварикова. Игроки в синей форме передвигались столь слаженно и удачно, что раз за разом создавали искусственный численный перевес на различных участках поля. «ПГ Стройкомплект» же отвечал довольно однообразно – попытками найти пасом Дмитрия Плахоту, о голевом чутье которого говорить лишний раз не имеет смысла.
Как бы то ни было, первый гол был забит «УИМПом» не благодаря командным усилиям, а стараниями вратаря и одного из лучших игроков турнира, Сергея Беляева. Получив от своего кипера длинную и, что важнее, точную передачу, Сергей в два касания решил эпизод. Одним принял, другим – точно пробил в дальний угол – 1:0.

«Синие» облекли игровое преимущество в голевое, но на этом не остановились. Команда Виталия Прокуророва заметно подсела и рисковала запустить еще несколько мячей, но отступили лишь на один шаг – на 22-ой минуте матча чудо-гол вколотил Игорь Дейнеко. С правого фланга защитник послал сферу точно в дальнюю штангу, от которой тот и влетел в сетку – 2:0.

Такое преимущество в финальном матче, да еще и при полной игровой гегемонии, могло стать залогом итогового успеха «синих», но судьба и Дмитрий Плахота распорядились по-другому. На заключительной минуте первого тайма голеадор «белых» получил мяч и беспрепятственно пробил в дальний угол. Хоть и сделал он это левой ногой, точность не пострадала – 2:1.

Во второй половине матча все сложилось иначе. Проблемы для «УИМПа» начались с того, что «синие» позволили «ПГ Стройкомплекту» выровнять игру. Потеря инициативы, до поры до времени, не влияла на счет, но и это долго не продлилось. За восемь минут до конца основного времени поединка Дмитрий Плахота в присущей только ему манере сравнял счет.

Можно согласиться с тем, что потеря такого преимущества не может не сказаться на общекомандном настроении, но для «УИМПа» все обернулось крахом. Не успели «синие» залатать вторую пробоину в корме, как получили третью и (!), внимание, четвертую с пятой. И это все за каких-то семь минут!

Кажется нереальным, но «ПГ Стройкомплект» смог перевернуть все с ног на голову за ничтожное количество времени, и заканчивала матч команда Виталия Прокуророва, можно сказать, вальяжно.
Что творилось в эти секунды на душе у игроков «синих», никому не известно, так что просто посочувствуем очень симпатичной и самобытной команде Сергея Шуварикова. А вот коллектив Виталия Прокуророва мы от всей души поздравляем с итоговым успехом! В футбол играют все отведенное на него регламентом время, о чем никогда не стоит забывать.