Гречищев Владимир, 43 (5:4)
Самусенко Сергей, 50 (6:4)

Предупреждения: нет

m112 Фотогалерея матча >>>

В первой встрече игрового вечера соперничали команды, находящиеся в схожем состоянии. И «Ресурс», и «УИМП» из рук вон плохо провели Второй групповой этап, да еще и дружно потерпели поражения в первых же играх Третьей стадии. В отчетном поединке одной из команд суждено было прервать черную полосу.

«УИМП» Сергея Шуварикова прибыл на игру в усеченном, мягко говоря, составе. Не было ни Копалиани, ни Петрова, ни Корсунского. В отличие от него, коллектив Григория Шейнина подошел к решению вопроса серьезнее, что в итоге и стало залогом успеха.
Пока «синие» были свежи, ситуация на поле не предвещала ничего категоричного. В начале тайма команды попеременно выходили вперед, так что к 17-ой минуте на табло горели дружные двойки. Но ко второй половине первой двадцатипятиминутки преимущество «бордовых», все же, стало прорисовываться. Ко всему прочему, микротравму получил руководитель и капитан «УИМПа», Сергей Шувариков. На 19-ой минуте встречи Игорь Васильев («Ресурс») вколотил мяч в ворота «синих», что позволило коллективу Шейнина уйти на перерыв в ранге лидера.

Передышка положительно повлияла на подуставших игроков «УИМПа». На второй тайм они вышли с желанием вопреки всему и вся добиться победы. И сделали правильные шаги в этом направлении: на 29-ой минуте матча Вячеслав Никитин восстановил равновесие.
К сожалению для Сергея Шуварикова и его партнеров, этот всплеск активности их команды в игре стал одним из последних. «Ресурс» быстро прибрал инициативу к рукам и нанес мощный двойной удар – Виктор Куренков и Сергей Чехоня отличились по разу и вывели «бордовых» вперед – 5:3.

Надо отдать «УИМПу» должное. Даже несмотря на то, что игроки «синих» были вымотаны сверх меры, попыток спасти встречу они не оставляли. Один из лидеров и ветеранов команды, Владимир Гречищев, возродил интригу за семь минут до конца поединка. И этот гол стал для дружины Шуварикова действительно последним.
«Ресурс» грамотно подсушил игру и спокойно довел дело до победы, а на самом флажке встречи окончательный итог подвел Сергей Самусенко – 6:4.