Вечорек Максим, 49 (6:2)
Булахов Александр, 50 (7:2)

Предупреждения: нет

m114 Фотогалерея матча >>>

«СМАРТ ТЕЛЕКОМ» воспарил духом после серии не слишком удачных игр на старте и в середине Чемпионата. Во многом этому поспособствовал приход в дозаявочный период Владимира Царева, который продолжил свою голевую серию и в отчетном поединке. Что касается «Оптимы», то команда Бориса Бабенко была ослаблена отсутствием лидера ее атак, Игоря Маховера, а потому и шансы на победу «полосатых» в этом матче расценивались как минимальные.

Игра полностью оправдала все ожидания. «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» с первых же минут взялся за дело и, что самое важное, начал забивать. Алексей Шамонин и Эльдар Дулатов положили начало разгрому «Оптимы» на 7-ой и 8-ой минутах первого тайма соответственно. «Черно-красные» действовали немного сумбурно и часто путались в своих передвижениях, но на 13-ой минуте Михаил Дмитриев один мяч сквитал, чем вселил в своих партнеров надежду.
Впрочем, надеждам этим сбыться было не суждено. Владимир Царев, ставший в последнее время настоящим лидером «синих», еще до перерыва восстановил отрыв в два мяча.

Вторая половина игры прошла уже спокойнее, хотя голов в ней забито было больше. Команды сбавили обороты, копя силы на концовку встречи в которой «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» вновь оказался сильнее. На 36-ой минуте игры Владимир Царев сделал дубль и снял все вопросы о победителе в матче.
В эндшпиле соперники совершенно забыли об обороне и взвинтили обороты. «Синие» разразились сразу серией красивейших голов. Сначала Михаил Пермяков элегантно переиграл Антона Замятнина (вратарь «Оптимы») в ближнем бою, а затем коллектив Андрея Евстишенкова («СМАРТ ТЕЛЕКОМ») претворил в жизнь одну из своих традиционных заготовок. «Египетскую пирамиду», как окрестили этот розыгрыш сами «телекомовцы», завершал ударом Алексей Васильев. Пущенный парашютом снаряд точно поразил девятку ворот «полосатых».
Хоть как-то подсластить пилюлю от крупного поражения смог Максим Вечорек, но на итоговом результате это никак не сказалось – 7:2, уверенная победа «СМАРТ ТЕЛЕКОМа».