Бочаров Николай, 45 (6:6)
Бочаров Николай, 47 (7:6)

Предупреждения: нет

m124 Фотогалерея матча >>>

Вот это да! По другому и не скажешь. «Сфера» продолжает нас приятно удивлять. В заключительном матче коллектив Алексея Панфилова оставил не удел крепкий «Видео Сити» Кирилла Миклина. Драматизма в игру добавил и тот факт, что положительного результата «белые» добились лишь на последних минутах встречи.

А по ходу игры инициативой предсказуемо владели «синие». «Видео Сити» открыли счет первыми и уже на 15-ой минуте встречи вели с преимуществом в два мяча. На счастье «Сферы», на эту игру смог прибыть лидер команды, Николай Бочаров. Как и в игре против «МТС», Николай взял на себя роль организатора атак и главного созидателя. И, надо сказать, справился даже не на сто, а на все двести процентов. Благодаря активности Бочарова, к 18-ой минуте поединка счет стал равным.
В концовке первого тайма «Видео Сити» активизировались и, лишь приложив серьезные усилия, выбились вперед – 4:3.

Вторую половину встречи, как и первую, «синие» начали активнее. Несмотря на все задумки Бочарова и его партнеров, дружина Миклина смогла, наконец-то, оторваться от своих преследователей. На 35-ой и 41-ой минутах Артур Молодцов и Евгений Ходырев, казалось бы, сняли все вопросы о победителе в матче, но на финишной пятиминутке случилась сенсация.

Игроки «Видео Сити» явно потеряли концентрацию и преждевременно расслабились, за что поплатились очень жестоко. Всего за три минуты счет из победного «6:4» превратился в неудовлетворительные «6:7». И мячи-то эти были забиты, с небольшими оговорками, как под копирку. Оборона «синих» несколько раз подряд совершила необязательные обрезы, стараясь переправить мяч в линию своей атаки через центр. И каждый раз на пути мяча возникал Бочаров, с убийственной результативностью поражавший ворота Михаила Старилова (голкипер «Видео Сити»). Что поразительно, даже при счете «6:7» партнеры Кирилла Миклина продолжили игру в этом опасном ключе. «Сфера» могла бы забить и больше, но ее нападающие промазали из выгоднейших позиций.

«Видео Сити» проиграл игру, можно сказать, сам себе. Все козыри были на руках у «синих», но «Сфера» непостижимым образом вырвала победу и, вкупе с ней, третье место Бронзовой ветки плей-офф. Ну а несомненным героем матча можно смело признать Николая Бочарова, отгрузившего в ворота оппонента аж пять мячей.