Микляев Павел, 49 (4:5)

Предупреждения: Кудряшов Роман, 35 // Васильев Игорь, 35

Удаления: Кудряшов Роман, 36 (2ЖК) // Васильев Игорь, 36 (2ЖК)

m126 Фотогалерея матча >>>

Исход заключительного поединка напрямую зависел от того, в каких составах соперники вышли на этот матч. «Ресурс» перед встречей решился Виктора Куренкова, а вот у «DC Sport» проблемы были куда более серьезные. Помимо основного вратаря на игру не смогли прибыть еще несколько ключевых игроков, включая Ефимцева, Боднаря и Кутасова. Такое положение дел и предопределило итоговый результат.

«Ресурс» с первых же минут игры завладел видимым преимуществом, но подопечные Миаловича не спешили сдаться на милость победителя и даже первыми открыли счет. Сделал это Евгений Коптев на 8-ой минуте игры.

На протяжение следующих десяти минут ни одной из команд не удавалось огорчить оппонента, хотя моментов было превеликое множество. В составе коллектива Григория Шейнина («Ресурс») особенно выделялся Сергей Самусенко. И фортуна вознаградила его за активность – под занавес первой половины игры Сергей отличился дважды и вывел свою команду вперед.

Второй тайм ознаменовался не только забитыми мячами, но и желтыми карточками. На 35-ой минуте встречи при счете «4:2» в пользу «бордовых» случился неприятный эпизод. Роман Кудряшов («DC Sport») сфолил на Игоре Васильеве («Ресурс»), после чего между ними вспыхнула перепалка. Судьи отреагировали жестко – оба игрока были обласканы солнечным светом желтой карточки. Дальше – больше. Не прошло и минуты, а те же самые игроки столкнулись вновь. И как и в первый раз, Кудряшов фолил на Васильеве. Все пошло как по кругу: перепалка, стычка, карточки. Понятное дело, они стали у обоих вторыми и, соответственно, красными.
Доигрывали команды нервно. То и дело футболисты обеих команд переходили грань допустимого и довольно скоро перебрали лимит фолов. На 49-ой минуте игры Павел Микляев с десяти метров был точен и до предела обострил ситуацию – 4:5.

Но дополнительного времени мы не увидели. Партнеры Шейнина образцово-показательно «убили» последние шестьдесят секунд, не позволив «розовым» создать какую-либо опасность у своих ворот. Да и сам «Ресурс» вперед не рвался, а потому и закончили команды с минимальным преимуществом «бордовых».

«Ресурс» завершает турнир на мажорной ноте, но явно не на своем месте. 13 строка – не тот результат, который коллектив Григория Шейнина может занести тебе в актив.