Козлов Кирилл, 54 (5:6)

Предупреждения: Несмелов Максим, 55 // Козлов Кирилл, 55; Антонов Алексей, 55

m130 Фотогалерея матча >>>

Эпизод I

Все отчеты по сегодняшнему дню станут частями одного целого. После одиннадцати недель футбольных баталий мы подошли к главному – дню финалов. Очень отрадно, что этот день, с точки зрения содержания, не обманул наших надежд. Все три пары соперников прочувствовали важность момента, что называется, и ударным, «предпервомайским» футболом поставили жирную точку в первом розыгрыше Чемпионата «БИЗНЕС-ЛИГИ».

Право первого слова выпало «Ленэнерго» и «ЭКО Балту». Что-либо говорить о команде Дмитрия Казакова («Ленэнерго») излишне. Тот факт, что молодой коллектив, не обладающий большим опытом выступлений на подобного рода турнирах, сражается за итоговую пятую строчку, уже позволяет многое понять. На пути к этому достижению «синие» чудом отпустили «Спорт уик-энд», а затем уверенно переиграли «Стандарт», так что дружине Ильи Родькина («ЭКО Балт») преждевременно радоваться легкой победе было не с руки.
А если в целом, то нам стоит поблагодарить обе команды за весьма занимательное зрелище. «Ленэнерго» ни на минуту не стушевался перед более именитым соперником и цеплялся за победу, как мог, хотя началось все не очень радужно: к 15-ой минуте первого тайма Алексей Бучин и Максим Несмелов дважды огорчили кипера ворот коллектива Казакова. Молодежь смогла противопоставить этому свою горячность и неуемный напор. Тотальный прессинг заставлял «ЭКО Балт» регулярно совершать ошибки, которыми с блеском воспользовались Вадим Шахматов и Николай Виноградов – еще до перерыва «Ленэнерго» сравнял счет.

Во втором тайме гонка продолжилась. Команда Ильи Родькина, безусловно, имела определенное преимущество по игре. Атаки «синих» выглядели более спланированными и четкими, но оторваться от «Ленэнерго» «ЭКО Балт» никак не мог. На очередные голы Бучина и Несмелова точными ударами своевременно ответили Алексей Антонов и Николай Виноградов. Неудивительно, что основное время матча не позволило выявить победителя – 5:5.

Добавленная пятиминутка прошла жарко. Оба соперника имели массу возможностей решить исход матча, но в эндшпиле атак игрокам постоянно не везло, вплоть до 54-ой минуты. Именно на ней Кириллу Козлову удалось откликнуться на острую передачу из глубины и, в противоборстве с защитником «ЭКО Балта», протолкнуть мяч в ворота команды Ильи Родькина. В воздухе запахло сенсацией – до конца матча оставалась одна минута, за которую «синие» так и не смогли сравнять счет.

«Ленэнерго» занимает пятое место на турнире. Мы от всего сердца поздравляем коллектив Дмитрия Казакова с этим достижением! В награду триумфаторы первого матча финального вечера получили приз «За волю к победе». По единогласному мнению Оргкомитета, «Ленэнерго» достоин ее, как никто другой.