Незабитые пенальти:
Ходырев Евгений (Видео Сити), 49 (вратарь)

Предупреждения: нет

m111 Фотогалерея матча >>>

В памяти обеих команд сохранились воспоминания об исходе первого противостояния между ними. Тогда, в матче Первого группового этапа, «Видео Сити» довольно легко сломил сопротивление коллектива Рустама Базакова, но на этот раз все сложилось иначе.

Начала матч команда Кирилла Миклина («Видео Сити») очень бодро. Уже на одиннадцатой минуте встречи Евгений Ходырев забил второй гол в ворота «Атлантов», сделав неплохой задел на будущее. Однако команда Базакова имела свои планы.
«Атланты Невы» стали плотнее играть в обороне и свели угрозы своим воротам до минимума, а всю атаку отдали на откуп Сергею Игнатьеву, настоящему лидеру команды. Довольно скоро такая тактика принесла результат, пусть и нелогично это выглядело. Рустам Базаков, руководитель, капитан и вратарь команды, мощно выбросил мяч в штрафную площадь оппонента. Там снаряд нашел ногу голкипера «Видео Сити» и от нее влетел в ворота – 1:2.

Курьезный гол, что важно, сильно раскрепостил «Атлантов». Теперь Игнатьев действовал не в одиночку, а вовлекая в перепас практически всех своих партнеров. «Видео Сити» же явно преждевременно потеряли концентрацию. В самом конце первой половины игры Игорь Симоненко и Сергей Игнатьев выводят коллектив Базакова вперед – 3:2.

Во втором тайме «Атланты Невы» уже полностью контролировали ход матча. Роль первой скрипки, как и в первом тайме, играл Игнатьев. Некоторые из его финтов были достойны стать украшением любого поединка, даже и между профессионалами. Нестандартные решения Сергея позволили «Атлантам» довольно быстро превратить свое преимущество в крупное.
на 38-ой минуте встречи Александр Боровой забивает седьмой гол в ворота коллектива Кирилла Миклина и снимает все вопросы о победителе в матче. «Видео Сити», безусловно, сопротивлялись, но спасти игру уже не смогли.
Шанс на то, чтобы сделать поражение не таким обидным, на исходе матча дважды получал Ходырев, однако он не смог справиться с волнением. В первом случае главный бомбардир «Видео Сити» неточно пробил с десятиметровой отметки, а во втором промазал с пенальти. Точнее сказать, в ворота-то он попал, но Рустам Базаков предугадал направление выстрела и намертво забрал мяч.

«Атланты Невы» присоединяются к «Промсвязьбанку» в финале бронзовой ветки плей-офф. Над одним своим обидчиком они уже взяли реванш, как-то будет на этот раз?