Стариков Алексей (Акулов Максим), 23 (3:2)
Кузнецов Юрий (Чибриков Дмитрий), 26 (6:2)
Куликов Олег (Краскин Алексей), 35 (6:3)

Предупреждения: Стариков Алексей, 27 // Ковтун Ярослав, 47

Лучшие игроки матча:
Стариков Алексей (О'КЕЙ)
Ковтун Ярослав (УИМП)

Новогодние праздники пролетели с космической скоростью, и трудовой народ накрыли монотонные рабочие будни. Нет худа без добра: вместе с повседневной рутиной в жизнь многих вернулся и футбол, спорт №1.

Второй по счету  «Кубок БИЗНЕС-ЛИГИ» матчем между собой открыли «О’КЕЙ» Николая Миняева и «УИМП» Сергея Шуварикова. Игра полностью оправдала ожидания – коллективы не только не растеряли кондиций за январские каникулы, но и заметно прибавили. И если «красные» («О’КЕЙ») доукомплектовали состав точечно, «синие» перетасовали свою игровую колоду кардинальным образом. Сергей Шувариков нашел-таки единственно верное лекарство от хронических «недоявок» его дружины: изменения коснулись практически всех линий. И хоть времени на отладку новых игровых связей не было, «УИМП» показал совершенно иной футбол, нежели в осеннем Чемпионате. До победы «синие» не дотянули, но бой дать смогли, время от времени прямо-таки придавливая оппонента к своим воротам.

Начало первой половины встречи осталось за «красными» - в течение одной минуты подопечные Николая Миняева дважды заставили капитулировать кипера «синих», чем создали себе неплохой задел на будущее. К чести коллектива Сергея Шуварикова, «УИМП» после такого ледяного душа не сник и игру выровнял. Опасные моменты у ворот «сетевиков» стали появляться с угрожающей частотой, но молодежь «красных» не отреагировала на эти тревожные звоночки должным образом. К 20-ой минуте поединка «УИМП» сделал большое дело – сравнял счет. Особенно красивым получился первый гол «синих»: Андрей Орлов выдал изумительную по точности и задумке передачу практически через всю площадку, а оказавшийся на острие Андрей Касаткин сумел воплотить чудо-пас партнера в гол.

Казалось, тут бы «УИМПу» и развить успех, тем более что на 21-ой минуте встречи «О’КЕЙ» нарушил правила в шестой раз. Но не тут-то было: удар игрока «синих» с точки вышел холостым, а уже двумя мгновениями позже Алексей Стариков («О’КЕЙ») в аналогичной ситуации был точен – «3:2» в пользу «красных». В добавок ко всему, гол «в раздевалку» провел новичок «красных», Дмитрий Чибриков, так что второй тайм дружине Шуварикова пришлось начинать с не самой выгодной позиции.

По статистике, основное количество мячей забивается в концовках таймов, а также в дебюте второй половины игры. «О’КЕЙ» полностью подтвердил такое распределение, в пятый раз отпраздновав успех на 26-ой отметке хронометра. Шансы «синих» таяли на глазах, но сквозь пальцы не утекли!
Практически потеряв надежду на удачный исход, коллектив Сергея Шуварикова неожиданно воспрял духом и большими силами пошел вперед. Такой напор порядочно ошарашил команду Николая Миняева – «красные» чрезмерно прижимались к своим воротам и раз за разом позволяли оппоненту ударами со средней дистанции проверять на прочность своего вратаря и каркас ворот в придачу. Дважды лучшая подруга голкипера, штанга, сыграла за «О’КЕЙ», всего же «УИМП» за вторую двадцатипятиминутку нанес 22 (!) удара по воротам соперника. Пусть в створ из них пришлись только 8, их хватило для того, чтобы забить еще дважды.
«Красные», в свою очередь, были более бережливы к своим моментам. Из пяти ударов по воротам два стали голевыми.

Эндшпиль поединка выдался довольно спокойным. «УИМП» продолжал идти вперед вплоть до финального свистка, однако успехов на поприще атаки более не снискал. Коллектив Николая Миняева добыл первые три очка и возглавил группу «В». Что же касается игры «синих», то она позволяет сделать прогноз на то, что дружина Сергея Шуварикова с великой долей вероятности займет вторую строчку в своей группе. Вполне очевидно, что «УИМП» будет прибавлять в каждой последующей встрече.