Анисов Александр (Попов Сергей), 17 (1:0)
Беляев Александр (Андреев Александр), 36 (1:1)

Предупреждения: нет

Лучшие игроки матча:

Славный Владимир (Golden Dolls)
Беляев Александр (Стройпанель)

«Golden Dolls» Александра Верпаховского по итогам осеннего Чемпионата оказался на крайне обидной четвертой строчке. Понятное дело, что в Кубке «золотые» настраиваются на самый высокий результат. Вот только соперник в отчетном поединке «Golden Dolls» достался непростой. «Стройпанель» Олега Ермакова явилась на матч в оптимальном составе.

Нельзя не отметить, что пресловутые проблемы с игровым составом и в эту встречу внесли свои коррективы – дружина Александра Верпаховского не досчиталась сразу нескольких ключевых игроков. Как знать, имей «золотые» на скамейке запасных более одного человека, исход поединка мог бы быть и другим. При сложившихся же обстоятельствах «Стройпанель» перед стартовым свистком выглядела фаворитом.

Однако игра «Golden Dolls» по-хорошему удивила. Владимир Славный («Golden Dolls») привычно взял на себя роль лидера и приступил к конструированию атак с первых же секунд встречи. «Золотые» очевидно превосходили оппонента в движении, моменты у последнего рубежа коллектива Олега Ермакова возникали с пугающей частотой. «Стройпанель», в свой черед, до середины первого тайма буквально не нанесла ни одного удара в створ ворот противника.
Вполне логично, что такая игра увенчалась голом «Golden Dolls». На 17-ой минуте поединка Сергей Попов выверенным пасом нашел своего партнера, и Александр Анисов был точен со средней дистанции – «1:0». Золотые кинулись развивать успех, но большего оборона «серых» во главе с опытным Александром Беляевым сопернику не позволила.

Во втором тайме рисунок игры претерпел изменения. Играющий с одной заменой «Golden Dolls» слегка подсел физически и «Стройпанель» подняла голову. К огромному сожалению для Олега Ермакова, атака его команды была в этот вечер не в ударе. Привычно активные Тарас Ничипоренко и Сергей Анисимов проделывали приличный объем работы, много действовали с мячом, но вот эффективных путей к воротам оппонента найти не могли. Так оно и вышло, что сравнял счет защитник: Александр Беляев неплохо прочувствовал момент и неожиданно подключился к атаке – «1:1».

После того, как счет сравнялся, команды явно приостановили ход. Не думаю, что оба оппонента были согласны на потерю двух очков, просто смещение акцентов игры в сторону атаки было чревато проблемами. Кто ж хочет пропустить за считанные минуты до финального свистка!?

Таким образом этот поединок и завершился. Фавориты группы «А» дружно теряют очки, ровно как и право на ошибку в следующих встречах. В том случае, конечно, если «Golden Dolls» и «Стройпанель» рассчитывают на более «удобного» соперника по четвертьфиналу.