Предупреждения: Дулатов Эльдар, 25; Минин Сергей, 33 // Войцеховский Евгений, 33

Лучшие игроки матча:
Минин Сергей (Смарт-Телеком)
Бердяков Сергей (Факел)

cup_w2011 Фотогалерея матча >>>

А вот и первая громкая сенсация: «Факел» преодолевает барьер 1/4 финала, оставляя за бортом «Смарт-Телеком», занявший в группе «В» первое место. И даже не столь важно, как это было: о таких встречах говорят, что в памяти остается результат.

Если же обратиться к содержанию, то в нескольких словах это было так: коллектив Андрея Жукова выстрадал себе победу. Только не в негативном плане, а в самом что ни на есть наилучшем. «Смарт-Телеком» на протяжении всей игры осаждал оборонительные порядки «красных», много бил по воротам, создавал моменты и тут же их транжирил. Ну а «разметелевцы» терпели, костьми ложась на пути атак «связистов».
Таким вот образом натерпели сначала на один гол, затем на второй и так далее. «Синие» настолько были увлечены своими бесплодными наступательными действиями, что очнулись от транса лишь к 42-ой минуте противостояния. И вроде бы хорошо, что пришли в себя, да вот только цифры на табло были неутешительные: «4:0» в пользу коллектива Жукова.

И все же «Смарт-Телеком» попытался спасти игру: за оставшиеся восемь минут команде Махмуда Фаталиева практически удалось сделать невозможное и сравнять счет, но гол Андрея Жукова на 44-ой отметке хронометра стал непреодолимым препятствием на пути связистов. Как итог: первая сенсация стадии «плей-офф», «Факел» продолжает свое путешествие к вершинам.