Сомкин Александр, 49 (5:2)

Предупреждения: Верпаховский Александр, 15; Сомкин Александр, 45 - // -

m131 Фотогалерея матча >>>

Эпизод II

На смену молодости и задору пришли опыт и расчетливость. «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» и «Golden Dolls» - соперники искушенные, проверенные в бессчетном количестве схваток и соревнований. Тем интереснее было наблюдать за перипетиями встречи.
Предыдущий матч между этими командами завершился сверхрезультативной ничьей – 6:6, так что закваска была, что надо! Одно печалило – кому-то суждено было проиграть.

Первый тайм прошел в интересной борьбе, предпочтительнее в которой смотрелась команда Андрея Евстишенкова («СМАРТ ТЕЛЕКОМ»). Связка Журавлев-Васильев практически с полуслова понимала друг друга. Исходя из этого, вполне логичным выглядел гол Алексея Васильева на 10-ой минуте поединка.
Подопечные же Игоря Евгеньевича Сливки («Golden Dolls») никак не могли нащупать свою игру. Роль первой скрипки привычно взял на себя Владимир Славный, однако все «желтые» волны разбивались о стоицизм «синей» обороны.
Но футбол – это игра, в которой логика иногда уступает место необъяснимому. Вскоре после гола Васильева, Михаил Языков («Golden Dolls») сравнял счет в матче.

До конца первой половины игры оставалось играть довольно долго, так что «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» взвинтил обороты и попытался дожать оппонента. «Желтые» грамотно закрылись и фатальных ошибок не допустили.

Второй тайм мог стать победным для «синих», тем более что Артур Сморыго ухитрился забить гол «из раздевалки» и вывести «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» вперед, но последняя десятиминутка перевернула все с ног на голову.
Команда Александра Верпаховского («Golden Dolls») преобразилась и нашла в себе силы придавить «связистов» к их собственным воротам. Удары сыпались на Александра Аккуратова под самыми неожиданными углами. Именно такой выстрел и стал причиной серьезных проблем для коллектива Евстишенкова. Владимир Славный с третьей кряду попытки нашел брешь между защитниками, мощно пробив после розыгрыша аута. Мяч с небольшим рикошетом влетел в ворота «синих» - 2:2.
Дальше – больше. «Желтые» почувствовали слабость соперника и продолжили гнуть свою линию. Теперь на площадке властвовало трио Славный-Сомкин-Холин (все «Golden Dolls»).

Не успел Махмуд Фаталиев толком обработать мяч, как Максим Холин обокрал защитника «СМАРТ ТЕЛЕКОМа» и элегантно переиграл Александра Аккуратова – 3:2. На этом Холин не успокоился – спустя два оборота минутной стрелки Максим смог головой дотянуться до фактически безнадежно высоко летящего мяча. Не просто дотянулся, а еще и сделал нацеленную передачу на Александра Сомкина – тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

При счете 4:2 не в свою пользу, «СМАРТ ТЕЛЕКОМ» осознал всю плачевность ситуации и внутренне согласился с текущим положением. «Golden Dolls» без особых проблем довели дело до победы, а Александр Сомкин установил окончательный счет в поединке – 5:2.